Помогите мне пожалуйста.найдите деепричастие Движется нахмуренная туча,Обложив полнеба вдалеке,Движется, огромна и тягуча,С фонарем в приподнятой руке.Сколько раз она меня ловила,Сколько раз, сверкая серебром,Сломанными молния...

Помогите мне пожалуйста. найдите деепричастие Движется нахмуренная туча, Обложив полнеба вдалеке, Движется, огромна и тягуча, С фонарем в приподнятой руке. Сколько раз она меня ловила, Сколько раз, сверкая серебром, Сломанными молниями била, Каменный выкатывала гром!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой строфе деепричастный оборот это "обложив полнеба вдалеке" , слово облажив и есть деепричастие.Во второй строфе деепричастный оборот "сверкая серебром" , сверкая – деепричастие. Деепричастный оборот–это деепричастие с зависимым(и) словом(ами).Вдруг не знаешь.