Помогите мне решить задачу лодка шла по течению со скоростью 12 целых 6 километров в час а против течения со скоростью 8 целых 8 километров в час Найдите скорость течения зная что собственная скорость лодки не изменилась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(12,6 - 8,8) : 2 = 3,8 : 2 = 1,9 (км/ч) - скорость течения реки; 12,6 - 1,9 = 8,8 + 1,9 = 10,7 (км/ч) - собственная скорость лодки. Ответ: 1,9 км/ч.