Расстояние между городами 288 км. Автомобиль проехал его за 4 часа , а мотоцикл за 6 часов. На сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=S/t 1)v авт.= 288 : 4=72(км/ч) - скорость автомобиля.     2)v мотоцик.= 288:6=48 (км/ч) - скорость мотоцикла. 3)72-48=24 (км/ч) Ответ: на 24 км/ч скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля.