Проверь решение задачи,исправь возможные ошибки. трое мальчиков решили сообща купить игрушечный вертолет,но у одного из них не было с собой денег.один из его товарищей уплатил 12 рублей.второй 18 рублей.В тот же вечер он отдал ...

Проверь решение задачи,исправь возможные ошибки. трое мальчиков решили сообща купить игрушечный вертолет,но у одного из них не было с собой денег.один из его товарищей уплатил 12 рублей.второй 18 рублей.В тот же вечер он отдал им 10 руб.Как надо разделить эти деньги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вертолет стоил 18+12=30 руб 30:3=10 рублей доля каждого в покупке 12-10=2руб. 18-10=8руб. мальчик отдал одному 2, другому 8 рублей