Помогите мне с историей буду очень благодарна!!! 1) Чем древнейшие люди отличались от людей нашего времени? 2) Почему древнейшие люди не могли жить там, где были суровые зимы? 3) В чём было главное отличие древнейших людей от ж...

Помогите мне с историей буду очень благодарна!!! 1) Чем древнейшие люди отличались от людей нашего времени? 2) Почему древнейшие люди не могли жить там, где были суровые зимы? 3) В чём было главное отличие древнейших людей от животных. 4) Почему первобытный человек не мог прожить в одиночку? 5) Что изображали первобытные художники? Помогите пожалуйста, решите все!!!:) :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Отличия: обильная волосатость, валик над глазами, большие скулы, сгорбленность, скованность конечностей в движения (по сравнению с нынешней) 2) Одежды как таковой не было, огонь разводить научились далеко не сразу 3) Разумная деятельность и прямая ходьба (на двух ногах) 4) Он бы стал легкой жертвой хищников. Да и не смог бы добыть себе пропитание 5) Чаще всего охоту