Помогите мне составить кроссворд по музыке с вопросами и ответоми
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какая опера не принадлежит Моцарту? “Фиделио”2. К какому жанру не обращался в своём творчестве Моцарт? вокальный цикл 3. Моцарт был младше Гайдна на... 24 года 4. Место рождения Моцарта: Зальцбург5. Леопольд Моцарт, отец Вольфганга Амадея, не был... флейтистом6. В. А. Моцарт начал заниматься музыкой в возрасте...трёх лет 7. Музыкальные инструменты, игрой на которых владел Моцарт?(несколько правильных ответов): клавесин, орган,скрипка8. Четыре сонаты для скрипки и клавесина, изданные в Париже, написаныМоцартом в возрасте... 7 лет 9. Свои первые симфонии Моцарт написал в... Лондоне10. Первая опера Моцарта, написанная в двенадцатилетнем возрасте, называется... “Мнимая простушка”
11. В Италии Моцарт не выступал перед публикой в качестве... оратора12. Музыкальный педагог, у которого Моцарт брал уроки: падре Мартини13. Моцарт был избран членом Болонской филармонической академии в возрасте... 14 лет 14. Опера, написанная Моцартом по заказу Миланского театра: “Митридат, царь Понтийский”15. Город, в котором Моцарт прожил последнее десятилетие своей жизни: Вена 16. Персонаж оперы “Свадьба Фигаро”: Сюзанна17. Три последние симфонии Моцарта написаны в... 1788 г. 18. “Я считаю Вашего сына величайшим композитором из тех, о ком я когда-либо слышал” – эти слова, сказанные отцу Моцарта, принадлежат... Й. Гайдну 19. Моцарт посвятил Гайдну... 6 струнных квартетов
20. Последним сочинением Моцарта является... Реквием