Помогите мне. Светочувствительный глазок имеющийся у некоторых одноклеточных водорослей
Ответ(ы) на вопрос:
Стигма (глазок) — внутриклеточный органоид, имеющийся у многих протистов, в том числе одноклеточных жгутиковых водорослей.
Простейшие (протисты; Protista) – группа различных по строению и образу жизни ядерных организмов (эукариот)...