Помогите, мне задали сделать лабораторную работу по биологии, я не понимаю как её делать хотя здесь всё написано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обьяснить как сделать или ответить на вопросы?  Если нужны ответы то вот  1.Субстратом был крахмал. Ферментом - слюна 2. Нет. Потому что слюна расщепляет крахмал на глюкозу, а глюкоза от воздействия иода не меняет цвет 3.Нет. Для действия ферментов слюны необходимы определённые условие, и одно из них - температура 35-37°С. При кипячении слюны ферменты перегреються и прекратят действовать