Помогите мне!Нужно определить род и падеж имён существительных и имён прилагательных вот словаяркую,весёлую,окраску,птичьем,рынке,бойкий,попугай

Помогите мне! Нужно определить род и падеж имён существительных и имён прилагательных вот слова яркую,весёлую,окраску,птичьем,рынке,бойкий,попугай
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркую - ж. р., В. п. Весёлую - ж. р., В. п. Окраску - ж. р., В. п. Птичьем - м. р., Т. п. Рынке - м. р., Т. п. Бойкий - м. р., И. п. Попугай - м. р., И. п.