Помогите, молююююю!!!!!! 1. Распределите вещества по классам, назовите вещества: ZnO, LiOH, NaNO3, N2O,Cr(OH)3, H2SiO3, K2O, FeSo3 меньше BaCO3, HCL 2. Даны вещества: кальций, фосфорная кислота, оксид серы(6), вода, гидроксид ...

Помогите, молююююю!!!!!! 1. Распределите вещества по классам, назовите вещества: ZnO, LiOH, NaNO3, N2O,Cr(OH)3, H2SiO3, K2O, FeSo3< BaCO3, HCL 2. Даны вещества: кальций, фосфорная кислота, оксид серы(6), вода, гидроксид цинка. Какие из этих веществ будут взаимодействовать с нитратом калия? Напишите уравнения соответствующих реакций. 3. Осуществите цепочку превращений: H2-H2O-Ca(OH)2-Cao
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ZnO - oксид цинка,основный оксид NaNO3- нитрат натрия,соль LiOH - гидроксид лития,щелочь N2O - оксид азота (IV),кислотный оксид Cr(OH)3 - гидроксид хрома (|||),амфотерный гидроксид H2SiO3 - кремниевая кислота,нерастворимая кислота K2O -основный оксид,оксид калия FeSO3 - сульфит железа (||),соль BaCO3 - соль, карбонат бария HCl - соляная кислота,кислота 2. 2KNO3 + Ca=Ca(NO3)2 +2K 2KNO3 + Zn(OH)2 = 2KOH + Zn(NO3)2 3. 2H2+O2=2H2O Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + h2 Ca(OH)2= CaO + H2O