Помогите морфологический разбор слов:тошно,душно,грустно,легко,жаль,обидно,видно,горько

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тошно : Тош-корень, н - суффикс, о - окончание. Душно: душ- корень , н - суф , о - окончание Грустно: Груст - корень , н - суф , о - окончание. Легко - Лег - корень , К - суф , о - окончание Жаль - Жаль - корень , нулевое окончание. Обидно: Обид- корень, н - суф, о - окончание Видно : вид- корень, Н- суф, о - окончание. Горько: горь- корень, к- суф, о- окончание