Помогите! Можете описать героя Дину,из рассказа Толстого "Кавказский пленник". Срочно!В это время, в этот день!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диана-второстепенный герой рассказа.Очень пугливая,но бесстрашная так как она помогала главному герою и не боялась что ее наругают.Она любит играть в куклу и делать ей одежду. Диана приносила Жилину еду и напитки:Баранину,тесто,лепешки, козье молоко,тем она показала что она заботливая. Она очень хорошо сдружилась с Жилином и очень ценит его поделки и помощь другим людям. Она не хочет чтобы Жилин уходил из их деревни.