Помогите!!! На детской карусели есть 10 одинаковых посадочных мест,расположенных по кругу. Покататься на карусели пришли 9 детей. Сколькими способами их может рассадить карусельщик? Два способа считать одинаковыми,если один из ...

Помогите!!! На детской карусели есть 10 одинаковых посадочных мест,расположенных по кругу. Покататься на карусели пришли 9 детей. Сколькими способами их может рассадить карусельщик? Два способа считать одинаковыми,если один из другого получается поворотом карусели. с решением пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За начало отсчёта берём пустующее место. Следом за пустующим местом по часовой стрелке можно посадить любого  из 9 детей, вслед любого из оставшихся 8  То есть способов всего 9*8*7*6*5*4*3*2*1 = 9! = 362880