Помогите: На каких принципах предполагалось сохранить обновленный советский союз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ссср стремительно распадался и чтобы сохранить ссср, руководство СССР во главе с Михаилом Горбачёвым к приступили  следующим действиям: проведение общесоюзного референдума учреждение поста Президента СССР в связи с перспективой утраты КПСС власти; проектирование нового Союзного договора, существенно расширяющего права республик