Помогите на птицефабрику привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней а гусям на 45 дней..хватит ли корма гусям и уткам вместе на 20 дней решение: ?????????????
Ответ(ы) на вопрос:
х-весь корм
[latex] \frac{x}{30} [/latex]-корм на 1 для уток
[latex] \frac{x}{45} [/latex]-корм на 1 для гусей
[latex]x( \frac{x}{30} + \frac{x}{45} )[/latex]-время,за которое животные должны съесть весь корм вместе
[latex]x( \frac{x}{30} + \frac{x}{45} )=x:x( \frac{x}{30} + \frac{x}{45})=1:( \frac{3}{90}+ \frac{2}{90} )=1: (\frac{5}{90} )= \frac{90}{5}=18[/latex]
Ответ:18