ПОМОГИТЕ!! на рисунке 157 отрезок ab разделён на 6 равных частей какую часть отрезка ab составляет отрезок ad учебник 5 класс Никольский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где рисунок?? Один отрезок составляет [latex] \frac{1}{6} [/latex] отрезка ab. Посчитайте, сколько таких отрезков находится в отрезке ad, столько и будет вместо единицы, цифра 6 остается неизменной.