Помогите) На теме этой болела) В долгу не останусь) begin s:=0; for:= -4to 1 do s:= s+i; writeln (s); end.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тебе нужно узнать значение переменной s, то выполним следующее: От -4 до 1 делай: s присвоить значение её же + i(позиция, в которой сейчас находится цикл); Таким образом: s + i :  0 + -4= -4 s + i : -4 + -3= -7 s + i : -7 + -2= -9 s + i : -9 + -1= -10 s + i : -10 + 0= -10 s + i:  -10 + 1= -9 Итог: s= - 9.