Помогите ..начерти два разных прямоугольника с периметром 10 см . Найди площадь полученных фигур .Пожалуйста сфотогрофируйте ответ и прямоугольники и отправьте мне .зарание спасибо

Помогите . .начерти два разных прямоугольника с периметром 10 см . Найди площадь полученных фигур . Пожалуйста сфотогрофируйте ответ и прямоугольники и отправьте мне . зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р=2(а+в)  2(а+в)=10 а+в=10:2 а+в=5    подберем  2 числа сумма которых равна 5,  это 1см и 4см,2см и 3см.Найдем площади этих прямоугольников.S=ab если а=1см  в=4 см  площадь равна 1*4=4см² если  а=2см  в=3см  площадь равна  2*3=6см²
Гость
слушай, так как сфоткать не смогу:  первый прямоульник(пометим его цифрой 1) - длина = 3см, ширина = 2см, у того прямоугольника(1) периметр 10 см, а площадь 6см²; прямоугольник(пометим его цифрой 2), у этого прямоугольника(2) - длина = 4 см, ширина = 1см, тогда у прямоугольника(2) периметр 10см, а площдь 4см²