Помогите надо 5 придуманных задач на основе краеведческого материала самары за 4 класс материал из интернета и дожен быть доставерным ПОМОГИТЕ ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Света купила 5 шоколадок и 4 пакета сока. Причем цена сока на 20 руб дешевле, чем цена шоколадки. За шоколадки девочка заплатила на 160 рублей больше, чем за сок. Какова цена сока и шоколадки? Пусть цена шоколадки х рублей. Тогда цена сока х-20 рублей За 5 шоколадок девочка заплатила 5х рублей, за сок 4(х-20) ------------------------------------------------------------------------ Уравнение к задаче дано, решить его самостоятельно наверняка не составит для Вас труда.
Гость
Маша купила 2 сока и 4 упаковки чипсов. Одна упаковка чипсов стоит60 р. Один сок 23 р. всего у Маши было 350 руб. сколько у нее осталось?