Помогите (надо без качественных прил.,и т.п) Смотрите фото задание В1 . ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 29 баллов ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 постоянные Разряд по значению – признак, указывающий на лексические (речевые) и грамматические особенности прилагательных.Качественные – обозначают внешние и качественные признаки предметов, которые могут проявляться в большей и наименьшей степени. (Примеры: горячий, тихий, нужный).Относительные – указывают на свойство предмета через его отношение к другому предмету (явлению, лицу, временным рамкам, местностям и т. д.). (Примеры: ночной, французский, стальной).Притяжательные – указывают на принадлежность предмета какому-то лицу или животному. (Примеры: соколий, сестрин, дамоклов). Полнота-краткость формы – признак присущ только качественным прилагательным. Полные прилагательные – изменяются по родам, числам и падежам, в предложении выступают определением либо частью составного именного сказуемого. (Примеры: сложный, липкий, далекий).Краткие прилагательные – изменяются по родам и числам, в предложении употребляются в роли именного сказуемого. (Примеры: скуп, рад, ограничен). Степень сравнения – категория, свойственная только качественным прилагательным. Признак указывает на степень выражения называемого прилагательным качества.Положительная – исходная форма прилагательных. (Примеры: хороший, милый, умный).Сравнительная – используется для сравнения между двумя и более предметами (Примеры: лучше, милее, умнее, более милый, менее умный).Превосходная – называет высшую степень проявления качества (Примеры: лучший, самый хороший, милейший, самый милый, умнейший, самый умный). непостоянные Род – признак, указывающий на родовую принадлежность прилагательного.Мужской (древний, яркий, молод);Женский (воздушная, кирпичная, полезна);Средний (железное, ласточкино, убрано). Число – признак, указывающий на количество предметов, которым присуще называемое прилагательным качество.Единственное (ветхий, дорожное, нежна);Множественное (бесконечные, волчьи, просты). Падеж – категория, определяющая синтаксические отношения прилагательного с существительными (местоимениями). Краткие прилагательные не склоняются по падежам.Именительный (маленький мальчик, темная комната);Родительный (маленького мальчика, темной комнаты);Дательный (маленькому мальчику, темной комнате);Винительный (маленького мальчика, темную комнату);Творительный (маленьким мальчиком, темной комнатой);Предложный (о маленьком мальчике, о темной комнате).