Помогите ! Надо написать сочинение на тему " Значение Олимпийских игр для грек" СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милон из Кротона Легендарный борец, прославившийся своей силой. Жил в Кротоне в VI в. до н. э.  Согласно Валерию Максиму (9:12), Милон, увидев однажды дуб, в который был вбит клин, попытался вырвать распорку. Это ему удалось, но его руки оказались защемлены в стволе дерева и он стал беспомощной добычей для диких зверей, которые растерзали его.  Однажды на олимпийских играх он поднял на плечи четырехлетнего быка и с ним четыре раза обошел кругом олимпийское ристалище, а затем в течение одного дня съел всего этого быка целиком. В битве против сибаритов (510 г. до Р. Х. ) он со львиной ш Многие историки атлетизма предполагают, что основные принципы современной тренировки с отягощениями были заложены еще в те времена. Очень часто, во многих книгах посвященных бодибилдингу, приводится пример тренировки Милона Кротонского (VI век до н. э. ) - борца, победителя нескольких олимпийских игр, якобы ежедневно взваливавшего на себя и переносившего молодого быка вдоль стадиона в Олимпии на расстояние больше 200 ярдов (ярд, английская мера длины равная 91,4 см) , выполняя этот прием каждый день. По мере роста быка, увеличения его веса, увеличивалась сила и выносливость самого Милона. К моменту, когда бык совсем вырос, Милон стал самым сильным борцом в Греции.