Помогите!! Надо объяснить что такое Джинс и как оно появилось!!
Ответ(ы) на вопрос:
Слово «джинсы» представляет собой русское образованиена базе американизма jeans. Ещё в XVI веке в Европе была известна хлопчатая саржа диагонального переплетения jean, особый вид генуэзской бумазеи. С итальянского«gene» в старофранцузском появилось слово «jane» и уже оттуда перешло в английский язык.
джинс это то что люди носят?