Помогите надо опредилить склонения в стихе валя на проталинке промочила валенки.Валенки у валеньки сохнут на завалинке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валя  - именительный ,  1 склонение на проталинке - предложный ,     1 скл. валенки ( в первом предложении) - винительный. 2 скл. валенки (во втором)  - именительный     2 скл. у Валеньки - родительный    1 склонение на завалинке - предложный 1 склонение
Гость
валя- 1 скл.,на проталинке- 1 скл., на завалинке-1 скл.. Валенки то мн. ч. невозможно определить