Помогите надо построить график линейной функции у=2х -3 с помощью графика найдите а) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-2;1] б) значения переменной х, при которых график функции рассположен выше оси 0х помоги...

Помогите надо построить график линейной функции у=2х -3 с помощью графика найдите а) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-2;1] б) значения переменной х, при которых график функции рассположен выше оси 0х помогите пж!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну нас учили так: Есть такая табличка: x 1    2      3        -1        -2 y -1     1      3        -5         -7 В табличку ставишь любое число x, а y вычисляешь, то есть: x=1 y=2*1-3=-1 Строишь ось, смотришь график и ищешь нужную информацию.