Помогите, надо придумать загадку на школьную тему ( желательно в стихах ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Прыгал, бегал, петли делал. След за ним был тоже бел. Кто же этот заяц? .. Ответ: Мел Замарашка, озорница Вдруг уселась на страницу. Из-за этой баловницы Получил я единицу. Ответ: Клякса Новый дом несу в руке, Дверца дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные. Ответ: Портфель До чего же скучно, братцы, На чужой спине кататься! Дал бы кто мне пару ног, Чтобы сам я бегать мог. Ответ: Ранец Стоит чудесная скамья, На ней уселись ты да я. Скамья ведет обоих нас Из года в год, Из класса в класс. Ответ: Парта По черному белым Пишут то и дело. Потрут тряпицей – Чиста страница. Ответ: Школьная доска