1 склонение папа, дядя, мама, тетя, юноша, птица, земля, страна, стена, Коля
2 склонение стол, конь, село, поле, дом, отец, день, счастье, зерно, окно
3 склонение дочь, рожь, мышь, печь, моль, степь, ель, ночь, мать, сирень
Гость
1скл. : берёзА ж., лейкА ж, мамА ж, механикА ж, баснЯ ж, вишнЯ ж, яблонЯ ж, девочкА ж, мамулЯ ж, папочкА м, совА ж.
2 скл. : солнцЕ ср, морЕ ср, песок (0) м, пенал (0) м, зонт (0) м, облакО ср, утрО ср, шорох (0) м, копытО ср, концерт (0) м.
3 скл. : ночь (0) ж, тишь (0) ж, мазь (0) ж, гладь (0) ж, сталь (0) ж, дочь (0) ж, печь (0) ж,тишь (0) ж,мышь (0) ж, степь (0) ж.