Помогите надо составить не меньше предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой папа копает огород, моя сестра красит белой краской деревья, мой боюрат несёт воду для поливки огорода , мама убирает мусор с огорода .. так?
Гость
Сегодня на нашем дворе субботник. Все дети нашего двора собрались помогать старшим. Каждую субботу мы убираем во дворе. Маша белит дерево. А дядя Игорь копает землю чтобы посадить новые. И мама моя не осталась без работы. Она убирает ветки с земли. И всем тоже помогу. Я буду поливать посаженные деревья чтобы они росли. Я люблю когда в нашем дворе всегда чисто и зелено.