Помогите!!! Надо составить нераспространённые предложения с указательными местоимениями (таков,такова,таков) и подчеркнуть их как члены предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Он сказал и был таков Такова жизнь - гласила цитата был таков составное сказуемое такова сказуемое
Я не знаю может такие предложения: Такова природа.,Таков смысл жизни.