Помогите надо составить план характеристеки города Астрахань: 1) Название 2) Когда возник город на его расположении 3)Расположение(Широта, долгота,) 4)Что обозначает его название 5)Какие культурные учереждения в нём есть 6)Виды...

Помогите надо составить план характеристеки города Астрахань: 1) Название 2) Когда возник город на его расположении 3)Расположение(Широта, долгота,) 4)Что обозначает его название 5)Какие культурные учереждения в нём есть 6)Виды транспотра в городе!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астархань основан 1334 году Расположен в 46° 20′ 0″ N, 48° 2′ 0″ E Астархань означает на тюркском языке как "нижний", "у устья","расположенный" В городе есть 5 театров,филармония,цирк,краеведческий музей,картинная галерея,т.д в Астархане есть железнодорожный вокзал,автовокзал и 8 автостанций,есть и электропоезда,троллейбусы,есть 21 рабочих портов и речных лайнеров и теплоходов