Помогите надо составить рассказ меньше роль грибов в природе и жизни человека больше 5-7 предложений

Помогите надо составить рассказ <роль грибов в природе и жизни человека> 5-7 предложений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы самые полезные обитатели на нашей планете, ведь они приносят пользу природе и человеку.Симбиоз – польза деревьям  Дрожжи – изготовление кондитерских изделий, и прежде всего хлебопекарное производство  Пенницил – лекарство  Трутовик – наружный паразит  Грибок – паразит крови человека  Грибы играют важную роль в круговороте веществ в природе, в связи с чем, значение грибов чрезвычайно велико Грибы – это источник незаменимых белковых соединений, в них содержится 18 аминокислот (лейцин, тирозин, аргинин, глютамин и др.), которые самым благоприятным образом воздействуют на организм. Витаминный ряд, содержащийся в грибах также богат: А, В (B1, B2, B3, B6, B9), D, Е , РР. Такой набор самым благоприятным образом воздействует на нервную систему, процессы кроветворения, сосуды. Употребление грибов позволяет поддерживать в хорошем состоянии волосы, кожу, ногти. Польза грибов в плане содержания витаминов группы В, намного выше, чем у некоторых овощей и злаков.
Гость
грибы имеют большую роль в жизни человека . а также в природе например животные лечатся грибами типа белой поганки и мухоморами . человек конечно не использует их . Он питается другими съедобными грибами .