Помогите надо всё о силе )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силы : тяжести , притяжения , трения .... Некторые силы выражаются в Ньютонах .
Гость
Сила-величина,характеризующа взаимодействие тел Сила,является физической величиной,характеризуюмой числовым значением (модулем) и направлением. Силу обозначают буквой F. В системе СИ за единицу силы принят ньютон(Н).Эта единица силы названа ньютоном в честь великого английского физика Исаака Ньютона. 1Н- это сила, которая за олдну секунду сообщает телу массой 1кг,находящемуся в состоянии покоя, скорость 1 м/с. Единицы силы: 1 ньютон(1Н) 1 килоньютон(1кН),1 кН=1000Н=10^3