Помогите!!! Надо зарисовать схему электрической цепи, состоящей из источника тока, реостата, Амперметра и вольтметра, ключа Вольтметр должен быть включен так, чтобы он мог измерить и ЭДС, и напряжение на внешней цепи Для двух п...

Помогите!!! Надо зарисовать схему электрической цепи, состоящей из источника тока, реостата, Амперметра и вольтметра, ключа Вольтметр должен быть включен так, чтобы он мог измерить и ЭДС, и напряжение на внешней цепи Для двух положений ползунка реостата измерить силу тока и напряжение. Подумать и ответить в каком положении должен находиться ключ при этом Используя закон Ома для полной цепи и участка цепи определить сопротивление реостата в 1 и 2 случае, ЭДС и внутреннее сопротивление