Помогите.Найдите три согласования ,три управления и три примыкания!! Этим утром о

Помогите.Найдите три согласования ,три управления и три примыкания!! Этим утром он страдал жестоко. Как никогда раньше терзала душу история его любви,томила смерть. С трудом произнося слова ,он попросил нарвать сирени. Сирень была свежая,бледно-фиолетовая,с капельками росы. Вдыхая ее запах, он слабыми пальцами трогал цветы. И улыбнулся горько, вспомнив, что никогда не мог найти в сирени пяти лепестков счастья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование. Слабыми пальцами, этим утром, пяти лепестков.  Управление. Вдыхая запах, история любви,  лепестков счастья.  Примыкание.  Не мог найти  никогда, улыбнулся горько, страдал жестоко.