Помогите найти лексическое значение слов "соха,жница,сайка,молотьба,сеялка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОХА-пахотное орудие типа рало у славян-в широкой рабочей частью из дерева, оснащённой двумя железными сошниками и железной лопаткой-палицей и соединённой в верхней части с оглоблями, в которые запрягали лошадь. ЖНИЦА-женщина которая жнёт. САЙКА-булочное изделие, традиционно изготавливаемое на России и Украине. МОЛОТЬБА-одна из основных сельскохозяйственных операций. Отделение зёрен от плевел или семян или плодов из колосьев, початков или метёлок. СЕЯЛКА-машина для посева семян в почву. Приводилось в действие конной тягой, а сейчас с помощью трактора. До изобретения сеялки основным методом посева было расбрасывание семян руками.