Помогите найти обобщающие слова (там где нужно) и вставьте запятые (если нужно). За?
Помогите найти обобщающие слова (там где нужно) и вставьте запятые (если нужно). За??анее спасибо.
1) Петров и Васечкин не выполнили задание и не знали ни одного ответа.
2) Все города были разрушены и Париж, и Страсбург, и Варшава.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) все города были разрушены: и Париж, и Страсбург, и Варшава. Обобщающее слово-города