Помогите найти ответы на вопросы 1.Что такое отрезок,луч.Их обозначения.Какая точ

Помогите найти ответы на вопросы 1.Что такое отрезок,луч.Их обозначения.Какая точка называется серединой отрезка? 2.какая фигура называется углом?Что такое биссектриса угла.Перечислить виды углов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок-это часть прямой,ограниченная двумя точками. Луч-это часть прямой расположенная по одну сторону какой-либо точки. Луч имеет начало,но не имеет конца. Середина отрезка-это точка,которая делит отрезок на 2 равные части. Углом называется геометрическая фигура, которая состоит из точки и двух лучей,исходящих из этой точки. Биссектриса угла-это луч, который исходит из вершины угла и делит его на 2 равные части. Виды: прямой,острый,тупой,развернутый