Помогите написать 10 пословиц о здоровье заранее спасиб!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лук семь недугов лечит, а чеснок семь недугов изводит. Больному в еде не верь. Шерсть в войлоке хоть козловая - спи на нем на здоровье. На всякую болезнь зелье вырастает. Всякая болезнь идет к сердцу. Болит бок девятый год, не знаю которо место. Болезнь и поросенка не красит. Баня здоровит, разговор веселит. Лучше сорок раз - вспотеть, чем один - заиндеветь. Не по лесу болезнь ходит, а по людям. Не бойся дороги, были б кони здоровы. Упал-то больно, да встал здорово. Не дай бог лечиться да судиться. Шуба елова, да к сердцу здорова. Баня - вторая мать. В здоровом теле - здоровый дух. Нищий болезней ищет, а к богатому они сами идут. Бабий век - сорок лет. Кожа-то елова, да сердце-то здорово. По здоровом сынке сердце ноет, по больном вдвое.
Гость
1 Здоровье-лучшее богатство 2 Лень-сестра болезни 3 Здоровье дороже золота 4  Лучше быть бедным и здоровым,чем богатым и больным 5  Больному человеку и мёд горек 6 Болезнь человека не красит 7  И сахарная болезнь не сладка 8 Здоровье на деньги не купишь 9  Здоровью цены нет 10  Сон -лучшее лекарство