Помогите написать 10 предложений с частицами. Тема: мой класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Именно на этом уроке 2)Неужели он сделал уроки? 3)Разве за это ставят плохие оценки? 4)Она чуть не опоздала на урок 5)Вы уже сделали домашнее задание? 6)Всё-таки я могла бы лучше решить эту контрольную 7)Вряд ли он выучит стихотворение на литературу 8)Он определённо ничего не понимает в алгебре 9)Она всего-навсего опоздала на 3 минуты 10)Нам вроде это не задавали