Помогите написать 10 примеров имена собственные ,нарицательные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена собственные:"Марс",Обь,Китай,Елена,Дмитрий,Байкал,"Шоколадница",Олимпия,Мурзик,Норвегия. Имена нарицательные:кот,дерево,конфета,ученик,гладиолус,мир,суфле,шкаф,тетрадь,школа.
Гость
Собственные: 1)Россия 2) Маша 3) Пензенская область 4) Москва 6) республика Татарстан 7)Екатерина Андреевна 8) планета Земля 9) Александр Пушкин 10) деревня Ромашкино. Нарицательные: 1) мама 2) кошка 3) учебник 4) язык 5) компьютер 6) телефон 7) квартира 8) магазин 9) победитель 10) соревнование.