На что влияет витамин е?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамин Е - это внутриклеточный антиоксидант, обеспечивающий созревание половых клеток, активизирующий сперматогенез, способствующий сохранению беременности и повышающий функцию молочных желез.
Гость
Суточная потребность витамина ЕВ зависимости от возраста и пола дозировка витамина Е меняется следующим образом:Младенцы до 6 месяцев – 3 мг;младенцы 7-12 месяцев – 4 мг;дети 1-3 года – 6 мг;дети 4-10 лет – 7 мг;мужчины от 11 лет и старше – 10 мг;женщины от 11 лет и старше – 8 мг;женщины в период беременности – 10 мг;женщины в период кормления грудью – 12 мг.Полезные свойства витамина ЕВитамин Е является мощным антиоксидантом;замедляет процесс старения клеток и улучшает их питание;стимулирует иммунитет, участвует в защите от вирусных и бактериальных инфекций;улучшает регенерацию тканей;стимулирует образование капилляров и улучшает тонус, проницаемость сосудов;улучшает циркуляцию крови;защищает кожу от ультрафиолетовых лучей;участвует в синтезе гормонов;снижает образование шрамов, рубцов на коже;защищает от рака мочевого пузыря;защищает от рака простаты и болезни Альцгеймера;понижает утомляемость организма;способствует снижению сахара в крови;помогает нормальному функционированию мускулатуры.Особое положительное влияние витамин Е имеет на беременность и репродуктивную систему.Витамин Е не обладает вредными токсичными свойствами, поэтому при небольшом превышении в организме никаких негативных явлений не наблюдается. Однако, если сильно превысить допустимую норму витамина, то он может оказать негативное действие на здоровье.Признаки передозировки витамином Е: диарея, метеоризм, тошнота, повышение артериального давления, возникают аллергические проявления.