Помогите написать 5 предложений с прямой речью в начале и пять предложений с прямой речью в конце.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Петров, ты сделал домашнее задание?" - спросила учительница. "Катя, ты будешь завтра в школе?" - спросила по телефону Маша. "Миша, пойдём играть в футбол", - предложил товарищ. "Соня, ты погуляла с собакой?" - строго спросила мама. "Петя, пошли посмотрим мультики", - сказала Мила своему младшему брату. На уроке учительница спросила: "Кто может выйти к доске и разобрать слово преподаватель?". На тренировке по футболу Коля предложил Васе: "Пойдём завтра в кино?". Сидя за уроками, девочка спросила: "Мама, поможешь с математикой?". Позвонив подруге, Оля предложила: "Приходи ко мне домой, повеселимся!" Подойдя к другу, Дима сказал: "Приходи завтра на мой День рождения".