Помогите написать анализ стихотворения Бунина помню долгий зимний вечер. Какие приемы использовал автор и для чего ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение познакомило нас с чу­десными отношениями сына и матери. Мы ничего не знаем о событиях их жизни, но одно нам ясно: мать и сын не только по­нимают друг друга — они улавливают на­строение и чувствуют любые сложности в жизни друг друга. Мы видим, как мать в состоянии уловить настроение сына и по­мочь ему. Найдите рифмы в строках стихотворения. Все ли строки имеют рифмы? Мы видим, что не все строки имеют рифмы. Рифмуются в стихотворении только вторая и четвертая строки каждой строфы. Большая часть рифм — неточ­ные, и все же музыка стиха и волнует и баюкает. Вспомните знакомые вам стихотворения Буни­на. Какой из приемов, которыми он рисует мир ок­ружающей природы, проявляется ярче всех других? И. А. Бунин — мастер детали. В то же время цвет, звук, запахи и настроения так деликатно использованы в его строгих и музыкальных строках, что панорама окружающего мира оживает вокруг нас и несет нам остроту восприятия.