Помогите написать басню тем кто поможет большое пребольшое Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волк и Заяц В солнечный день гулял Заяц по лесу. Вдруг из-за кустов вышел Волк. Заяц хотел бежать, но Волк его остановил и говорит: - Хватит, Заяц, от меня бегать, давай дружить.Приходи ко мне в гости, угощу тебя сладкой морковкой да капустой. Согласился Заяц. Пришёл он к Волку. Стол накрыт, много вкусностей, а морковки с капустой нет. Спрашивает Заяц Волка: - А где морковка с капустой? Отвечает Волк: - Закрутился я, забыл достать, помоги, Заяц, полезай-ка в подпол. Заяц сгласился. Закрыл Волк крышку подпола и сказал: - Будешь, Заяц, моим ужином. Глупость - не порок, а несчастье.