Помогите написать доклад на тему как сохранить здоровье человека для 2 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здоровье - бесценное достояние не только  каждого человека , но и всего общества. При  встречах, расставаниях с близкими и дорогими  людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья  так как это - основное условие и залог полноценной и  счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять  наши планы , успешно решать основные жизненные  задачи , преодолевать трудности , а если придется ,  то и значительные перегрузки. Доброе здоровье,  разумно сохраняемое и укрепляемое самим  человеком, обеспечивает ему долгую и активную  жизнь .  Научные данные свидетельствуют о том ,что у  большинства людей при соблюдении ими  гигиенических правил есть возможность жить до 100  лет и более.  К сожалению, многие люди не соблюдают самых  простейших, обоснованных наукой норм здорового  образа жизни . Одни становятся жертвами  малоподвижности (гиподинамии) , вызывающей  преждевременное старение , другие излишествуют в  еде с почти неизбежным в этих случаях развитием  ожирения , склероза сосудов ,а у некоторых -  сахарного диабета , третьи не умеют отдыхать ,  отвлекаться от производственных и бытовых забот,  вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей что  в конечном итоге приводит к многочисленным  заболеваниям внутренних органов . Некоторые люди ,  поддаваясь пагубной привычке к курению и алкоголю ,  активно укорачивают свою жизнь.  Здоровье - это всегда первая и важнейшая  потребность человека, определяющая способность  его к труду и обеспечивающая гармоническое  развитие личности. 0но является важнейшей  предпосылкой к познанию окружающего мира, к  самоутверждению и счастью человека. Активная  долгая жизнь - это важное слагаемое человеческого  фактора