Помогите написать доклад о доспехах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыцарское оружие относится к временам средневековья, тогда ещё не был изобретен порох и не использовалось огнестрельное оружиеРыцари использовали холодное оружие: копьё, меч, арбалет, алебарду. А доспехи должны были защищать их от ударов холодного оружия.Рыцари сражались в прямой схватке один на один. И исход этого поединка зависел не только от силы и ловкости рыцаря, но и от мощности его оружия и крепости его доспехов.
Гость
Доспе́хи — специальная защитная одежда, предназначенная для защиты носителя от оружия, чаще всего — от холодного и метательного оружия допороховой эпохи[1]. В Европе вплоть до XVII века в войнах использовалось за редким исключением только холодное оружие, именно оно вызывало до 90 % всех потерь в сражениях, и исход битвы решался в рукопашной схватке. Поэтому доспехи были эффективным и целесообразным видом защитного снаряжения. Впоследствии, по мере перехода к массовым армиям и повышения роли ручного огнестрельного оружия и артиллерии, доспехи в европейских армиях были в основном упразднены, каковой процесс главным образом завершился к началу XVIII века, хотя ещё некоторое время после этого они были распространены в качестве атрибута социального статуса воинского сословия. В других же регионах мира доспехи могли не потерять актуальность вплоть до конца XIX или даже начала XX века.