Помогите написать доклад по технологии на тему "Семья и бизнес" 8 класс :с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». А.П. Чехов. Слова А.П. Чехова, вынесенные мною в качестве эпиграфа, являются одним из принципов, которого я придерживаюсь в своей педагогической деятельности. Ведь мне посчастливилось в этой жизни воспитывать людей. А воспитать я их должна так, чтобы в человеке все было прекрасно. Школа руководствуется в своей деятельности общей политикой государства и общества. В настоящее время приоритетными направлениями деятельности государства являются национальные проекты. Наиболее остро для нашей страны сейчас стоит демографическая проблема. « Зри в корень» - призывал нас К. Прутков. Что же необходимо изменить, чтобы переломить ситуацию с демографией? Дети должны рождаться и воспитываться в семье. Семья – главный демографический фундамент общества. Семье необходимо жильё – нац. проект «Доступное жильё». Чтобы дети были здоровыми, необходимо заботится о здоровье родителей и здоровье самих детей – нац. проект «Здоровье». Здоровье в немалой степени зависит от качества нашего питания – нац. проект «Сельской хозяйство». Важнейшее звено в процессе пополнения общества достойными гражданами, способными обеспечить экономическое процветание своей страны и успешность собственной жизни – воспитание и образование – нац. проект «Образование». Как уроки технологии могут внести вклад в решение общих проблем?