Помогите написать эссе 800-1200 слов на тему Вред или пользу приносят удобрения
Помогите написать эссе 800-1200 слов на тему
Вред или пользу приносят удобрения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратко опишу вред удобрений:
Большинство удобрений содержат нитраты, негативно влияющие на качество произрастающей пищи, следовательно и на здоровье человека. Во время дождя или половодья нитраты, которые остались в почве попадают в реки и озера, тем самым ухудшая качество воды в них и уменьшая количество рыбы в водоеме. Также нитраты истощают почву после себя, вымывая активные биогены - кальций, калий, натрий. Пользу могут приносить прежде всего натуральные удобрения, синтетические чаще всего загрязнят окружающую среду.