Помогите написать эссе на тему. Достойный гражданин свое страны. Прошу по лгите оч

Помогите написать эссе на тему. Достойный гражданин свое страны. Прошу по лгите очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей Родиной. Для меня таким местом является Великая Россия. Я горжусь этим. Каждый Гражданин должен знать и соблюдать законы своей страны, а так же необходимо знание истории развития государства. Россия - многовековая страна с очень сложной историей. Наши предки вышли с Балкан. Они осваивали и заселяли все новые и новые земли. Образовалась Россия с холодным климатом и суровыми условиями жизни. Так сложилось, что нашему государству приходилось постоянно воевать. Нашествие врагов мучило Россию с запада, востока и юга. Россия всегда стояла на пути тех, кто стремился к мировому господству. Но, ни Наполеон, ни Гитлер не смогли одолеть мою Родину. Благодаря дедам, прадедам, победившим в Великой Отечественной войне над фашизмом, наше общество живёт и развивается в современном мире. Однако россияне не только воевали, но и трудились на мирной ниве. Кто не знает М. В. Ломоносова? Это - самородок земли русской. Благодаря Ломоносову в Европе узнали, что в России есть выдающиеся ученые. Каждый век открывал что-то новое в науке и жизни. В двадцатом веке Россия первая в мире отправила человека в космос. Этим человеком был Юрий Гагарин. Священна земля отцов и дедов – наше великое Отечество. Родина, Россия – понятие географическое, но историческое, духовное. А духовное познание её – важнейший показатель гражданской зрелости каждого человека, в том числе и меня. Теперь я лучше стала понимать не утратившее своей актуальности предупреждение А. С. Пушкина: «Заметьте, что неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности» . Я думаю, самое главное в нашей жизни любить Родину по настоящему, все делать для того, чтобы наша страна жила и процветала. Чтобы быть