Помогите написать эссе по биологии на тему "моя опорно двигательная система "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опорно-двигательная система человека — функциональная совокупность костей скелета, их соединений (суставов исинартрозов), и соматической мускулатуры со вспомогательными приспособлениями, осуществляющих посредством нервной регуляции локомоции, поддержание позы, мимики и других двигательных действиях, наряду с другими системами органов образует человеческое тело.В англоязычной литературе применяют близкие по значению термины: скелетно-мышечная система и локомоторная система.Среди наук, изучающих опорно-двигательную систему человека - медицина (анатомия, физиология (физиология движений),ортопедия, травматология, спортивная медицина, протезирование, клиническая биомеханика), биомеханика и физическая культура (теория физической культуры, биомеханика физических упражнений).