Помогите написать эссе по высказыванию А. Ривароля "политика подобна Сфинксу из сказки: она пожирает всех, кто не может разгадать ее загадки"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАКОНЫ Я дожил не греша, блюдя законы, \ До той черты, за коей лучший край. \ За шаг до смерти вижу: есть препоны\ Перед дверьми в обещанный мне рай. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Праведник  ЗАКОНЫ И жизнь былую на ветру листая, \ читаешь в ней, что душу не смогла\ связать законом\ никакая стая, \ а пену можешь сам стряхнуть с крыла… Александр Руденко «Интерпоэзия» 2007, №1 Стремясь под небо – к облачному крену,  ЗАКОНЫ И то, что здесь жил Хаммурапи, Ашшурбанипал\ служаночку тискал - и оба писали законы, - \ один - для людей, а другой для быков-прилипал, - \ не сбавит мне тона. \ Я твёрдо усёк: параллельность кривых - это бред\ собаки в виварии, и шимпанзе под наркозом. \ Седой Ариадне осталось ещё десять лет\ змеиной угрозы. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" Я словом набух. Меня можно отжать, как лимон,  ЗАКОНЫ Там неписаные законы, \ Там несчитанные года. \ Там до одури все знакомо — \ Даже птицы на проводах. \ Я туда не ходок, избавьте. \ Я теперь о другом пою. Диана Коденко «Крещатик» 2006, №3 Геннадию Жукову\\ Бесполезность свою не прячу —  Законы ...Но я-то, жизнь, живу лишь по твоим законам! \Я в двери не стучусь и норов не кажу. \Я мышь, я серый мех, оклад к чужим иконам.. . \Посмотрите наверх, а я на вас гляжу. \ Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2004, №10 Из цикла « Болезный мой, моя большая Русь... » ...Но я-то, жизнь, живу лишь по твоим законам  ЗАКОНЫ За местные законы, гашиш и баббл-гам, \ За взятие столицы тебя я не отдам\ Тебя мы не отпустим, скажи своим врачам\ Открой, версификатор, погнав свою ладью, Что сбудется со мною, а то сейчас убью, \ Как жители блудницу, за косы попадью\ Твоя моей в тумане, подай какой-то знак\ Как гений графоманий, мне снился Пастернак Елена Фанайлова Из сборника «Трансильвания беспокоит» 2002 ТРАНСИЛЬВАНИЯ БЕСПОКОИТ\ О сердце, ты молчало, как мёртвый часовой  законы И свой краткий закон он вещает во мгле, \ Проникая в глубины сердец: \ «Либо всем дам я свет на свободной земле, \ Либо… песне о завтра – конец! » Натан Альтерман. Перевод: Х. Райхмана ЗАВТРА  ЗАКОНЫ Лишь соглашаясь на участь птичью, \ тем платим пени его величью. \\ Как сталкер, выведший из промзоны\ двух неврастеников худощавых, \ я знаю жизненные законы\ в их соответствиях не слащавых —\ неукоснительного старенья\ и милосердного разуменья. ЮРИЙ КУБЛАНОВСКИЙ Новый Мир, 2006 N5 ЦИКЛ - На маяк. Сталкер  ЗАКОНЫ Неумолим, безжалостен, суров\ закон природы в каждом кратком миге. \ Всё больше молчаливых номеров\ в моей последней телефонной книге.  ЗАКОНЫ Там неписаные законы, \ Там несчитанные года. \ Там до одури все знакомо — \ Даже птицы на проводах. Диана Коденко Крещатик, 2006 N3 Геннадию Жукову\\ Бесполезность свою не прячу —  ЗАКОНЫ Я не земных законов, Боже, \ Ищу, а только твой закон. \ Я\ слабый и порочный тоже, \ В молитве пред Тобой склонен. ДЖОРДЖ ГОРДОН БАЙРОН (1788-1824). Перевод Н. Брянского МОЛИТВА ПРИРОДЫ  ЗАКОНЫ Я совру тебе, а ты мне соврешь. \ Я тебя возьму, ты меня возьмешь. \ Потому что такой закон. Наиля Ямакова «Интерпоэзия»